Священный праздник Курбан-Байрам

В преддверии главного мусульманского праздника «Курбан-Байрам» Куганакская и Рощинская библиотеки провели Час интересного сообщения «Священный праздник Курбан-Байрам — что мы знаем о нем?».

Библиотекари рассказали всем присутствующим, о легенде с которой связан этот праздник, об истории возникновения праздника, который служит духовному сближению людей, объединяет всех родственников, призывает человечество к совершенствованию веры, и проявлению благодарности и терпения.

Так же ребята ответили на вопросы викторины «Мировые религиозные культуры». Так же была подготовлена презентация книжной выставки под названием «Праздник добра и милосердия». В завершении мероприятия дети посмотрели видеофильм «Курбан-Байрам для детей».

курбан байрам курбан байрам... 20180622_153815