Создание Студии интеллектуального развития «Клуб Оk» в Рощинской библиотеке

21 февраля 2020 года стали известны проекты-победители в Первом конкурсе президентских грантов. Выиграли 57 проектов от Башкортостана. В их числе проект Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района: Создание Студии интеллектуального развития «Клуб Оk» в Рощинской сельской библиотеке. Общая сумма выигранного гранта составила 390 654 рубля.

В ходе реализации проекта в селе Рощинский Стерлитамакского района Республики Башкортостан на базе Рощинской модельной сельской библиотеки откроется Студия интеллектуального развития «Клуб Оk» для организации полезного досуга детей и подростков, проживающих в сельской местности с помощью прикладных, научно-игровых интерактивных и развивающих занятий и чтения книг.

Организаторами мероприятий проекта (сотрудниками библиотеки) будут организованы групповые занятия для посетителей библиотеки (дети и подростки) в возрасте от 6 до 17 лет, проживающих в сельской местности.

Студия интеллектуального развития это:
• площадка для настольных логических игр;
• место для интерактивных развивающих занятий и 3D моделирования;
• развивающие занятия с просмотром познавательных презентаций и тренингов.

По окончании реализации проекта Студия «Клуб Оk» продолжит свою работу.