Флешмоб «Мы вместе — под флагом России»

22 августа, в День Государственного Флага Российской Федерации, библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» пригласили на флешмоб «Мы вместе – под флагом России» жителей Стерлитамакского района. Места проведения флешмоба были выбраны разные – это и подножие горы Торатау, и обелиск павшим воинам Великой Отечественной войны, и парки Победы.

Сотрудники библиотек рассказали собравшимся об истории государственного флага, символике разноцветных полос триколора. Государственный флаг России символизирует и историю страны, и сегодняшний день, это символ единства и независимости нашего народа. Прозвучали стихи о флаге, народные пословицы о Родине, дружбе, верности родному краю. Для закрепления знаний о значении полос триколора детям были предложены загадки, с которыми все успешно справились. День Российского флага призван объединять народ. Именно в такие моменты каждый может ощутить себя частичкой великой страны!

2tsELMgFL28

IvEzEEoCQVA 14  35 26 16 31