Презентация «Российские образовательные порталы для школьников»

16 ноября в Наумовской модельной сельской библиотеке прошел час информации «Российские образовательные порталы для школьников» для учеников 10 и 11 классов, учителей и всех желающих.

Приглашенные на встречу специалисты Межпоселенческой централизованной библиотечной системы, заведующие секторами Оксана Владимировна Бобырь и Любовь Давыдовна Алексеева познакомили с сайтами, помогающие в учебе и в подготовке к ЕГЭ («Школьный помощник», «Школьная математика», «Портал Химик», «Яндекс ЕГЭ», «ФиПи», «Библиошкола», «Национальная электронная детская библиотека», «Самолит,» «Литмир» и др.)

Библиотечные работники Наумовской модельной сельской библиотеки рассказали о регистрации на Портале государственных услуг, о возможностях и услугах электронного читального зала. В заключении пожелали школьникам, проводить время в Интернете с пользой для дела и чтобы эти содержательные сайты и порталы для школьников помогли им в учебе и сдаче единого государственного экзамена. Желающим была оказана практическая помощь в работе с информационными и образовательными ресурсами.

Добро пожаловать в электронный читальный зал Наумовской модельной сельской библиотеки!

All-focus CRGRGpFMWSI
Безымянный2                      Безымянный3