200 лет со дня рождения И.С. Тургенева

«Иван Сергеевич Тургенев – рыцарь добра и света»
«…И я страницу открываю снова,
Вновь вчитываюсь в строчки, не спеша.
И в светлый мир тургеневского слова
Погружена опять душа моя …»

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева классика мировой литературы Творческий мир этого художника — стихия народной жизни, эстетика деревенской усадебной культуры, язык и природа средней полосы России, любовь, мгновения которой он считал «самым счастливыми мгновениями жизни». И.С. Тургенев знал и любил своих читателей, его творчество отвечало на вопросы, которые их волновали, и ставило перед ними новые, важные социальные и нравственные проблемы.

Библиотеки Стерлитамакского района также присоединились к акции памяти И.С. ТУргенева. Максимовская библиотека провела презентацию книжной выставки «Тургеневский серебряный век». В читальном зале Чуртановской библиотеки прошла презентация персональной книжной выставки «Иван Сергеевич Тургенев –рыцарь добра и света», в ходе знакомства с выставкой прозвучали интересные факты из жизни писателя, реклама книг юбиляра , которые учат нас любить родную природу, заставляют вглядываться в каждого человека, отличать подлинное от поддельного, убеждают в талантливости русских людей, их доброте и человеколюбии. Алатанинская сельская библиотека оформила книжную выставку к юбилею великого писателя И.С. Тургенева «Величие Тургеневской гармонии». В этот день пользователи библиотеки могли ознакомиться с книгами писателя. В Межпоселенческой центральной детской библиотеке проходила презентация книжной выставки-портрета «Время читать Тургенева».

Велико многообразие творческого наследия Тургенева для разного возраста читателей, поэтому интерес к обзору библиотекаря о творческом и жизненном пути писателя и к чтению его произведений проявили пользователи библиотеки всех возрастов.

tAz-ClXk1Lg

J5P84MH5Npg ncYE-FGpCCo jthakEqtHqk gbPn0iiUxCU VHewxpIzh_w