Дворовые площадки продолжаются

5Каникулы продолжаются, и детвора по — прежнему принимает активное участие в дворовых площадках библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района»
Услыбашевская библиотека совместно с СК провели для населения комический футбол. Желающие дети и взрослые нарядились в персонажей своих любимых героев и активно провели время.
В Айгулевской библиотеке ребята отправились в путешествие «Следопыты» и побывали на разных станциях «Размышляй — ка», «Умей — ка», Угадай- ка», «Поиграй — ка», где их ждали различные конкурсы и задания на силу, смекалку и сплоченность команд
В Константиноградовской библиотеке ребят ждали игровая программа «Книга-гонки», где ребята отгадывали кроссворды, и «День культурного человека», в ходе которого прошли познавательный часе «Этикет» и викторина «Уроки вежливости».
Куганакская модельная библиотека провела классный час, посвященный великому сыну башкирского народа – Салавату Юлаеву.
Еще один день дворовой площадки назывался День спорта, на котором ребята участвовали в веселых играх и эстафетах.
Максимовская библиотека совместно с СДК и детским лагерем «Солнышко» ко дню отца провели Мастер-класс «Открытка папе». С помощью картона, цветной бумаги и клея ребята создали настоящие 3D — открытки ручной работы. Все остались довольны проведенным мастер-классом, и, конечно, своими уникальными шедеврами, ведь не даром говорится, что лучший подарок-это подарок, созданный своими руками.
Рощинская модельная библиотека провела кино — меню «Кинозал Незнайки» (ко дню рождения киностудии «Союзмультфильм») и кукольный театр «Старый дуб». Мероприятие прошло совместно с художественным руководителем Дворца культуры Фроловой Любовь Ивановной и с преподавателем детской школы искусств Стерлитамакского района Ахмеровой Анной Сергеевной.
Каждый ребенок загорелся желанием поучаствовать в театральном представлении и получить уроки управления куклой. Дети работали над ролью и текстом каждого персонажа. Разбирали, какими характерами обладает каждый герой, чтобы правильно выбрать интонацию. Превращаясь в зайчонка, хитрую лису и медведя, дети словно пропускают через себя поступки этих персонажей. Ребёнок воспринимал куклу, как живое существо, переживая за героев и радуясь, когда добро побеждает зло. В конце был просмотр у телевизора советских добрых мультфильмов.
Подробный фотоотчет см вконтакте