Передвижной автоклуб в Стерлитамакском районе

Стерлитамакский район получил хороший подарок для сферы культуры — современный передвижной автоклуб.
В 2021 году в рамках национального проекта «Культура» 5 районов Республики Башкортостан — Аскинский, Дуванский, Кармаскалинский, Салаватский и Стерлитамакский получили мобильные досуговые центры. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Так передвижной дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Машины оснащены дизель-генераторами, а также автономными источниками электроэнергии. Теперь культурная жизнь на селе станет еще более интересной и содержательной. В небольшие и отдаленные населенные пункты, там, где нет дома культуры или концертного зала, на помощь придет автоклуб.
 t3jo9AA6Q4M