Оборудование для людей с ОВЗ для Наумовской библиотеки

LogoBlue      В рамках нацпроекта «Культура» для Наумовской сельской библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района получено оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья: специальное устройство для чтения «Говорящих книг» на флэш-картах, электронный ручной видеоувеличитель и индукционную систему, тактильные ленты и таблички, наушники, беспроводная кнопка вызова персонала.
«Для людей с ограниченными возможностями книга является выходом во внешний мир, а библиотека — связующим звеном с миром литературы. Библиотеки, обеспеченные необходимым оборудованием для слепых, способствуют, прежде всего, созданию безбарьерной библиотечной среды, в которой человек чувствовал бы себя комфортно. Организация различных мероприятий с применением специальных технических средств для людей с ограниченными возможностями популяризирует среди граждан такое понятие как доступная среда», — говорит заведующая Наумовской библиотекой Степанова Е.Н.

WhatsApp Image 2021-04-14 at 14.01.06