День государственного флага в сельских библиотеках

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в библиотеках МБУ «ЦБС» Стерлитамакского района работали книжные выставки, были оформлены стенды и прошли различные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России.

В Услыбашевской сельской библиотеке состоялся исторический экскурс «Флаг России – гордость наша». Библиотекарь познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага, со стендом государственной символики. В Рощинской модельной сельской библиотеке вниманию пользователей была представлена слайд — презентация «Флаг родины моей», из которой дети узнали, что символизируют каждый цвет флага, с какого года начали отмечать день государственного флага Российской Федерации.

Наумовская, Куганакская, Косяковская, Максимовская библиотеки провели акцию «Триколор»-жителям села раздавались ленточки, тем самым вызывая светлые, патриотические чувства. В Тюрюшлинской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Поле чудес. Все о флаге», в ходе которой читатели получили большую познавательную информацию о нашем символе государства. Первомайская, Чуртановская и Кучербаевская сельские библиотеки организовали флешмоб «Флаг — символ единства». Сотрудники Айгулевской сельской администрации, СДК и библиотеки провели мото- велопробег посвящённый Дню Российского флага и др.

Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России…