Вечер-диалог «Наркомания – бич нашего времени»

??????????21 апреля в рамках всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в Константиноградовской библиотеке состоялся вечер-диалог «Наркомания – бич нашего времени». Гостями вечера-диалога стали учащиеся старших классов МОБУ СОШ д.Константиноградовка. О пагубном явлении нашего общества рассказала ребятам ведущий библиотекарь Федорова И.Н. Она подробно остановилась на том, что же такое наркомания, откуда берется наркотик. Завуч школы Мацук О.А. продолжила начатую тему и познакомила ребят с основными причинами приема наркотиков подростками. Она связала причины приема наркотиков с уголовными преступлениями. Привела примеры в цифрах о преступлениях совершенных несовершеннолетними. Диалог продолжили в форме «вопрос – ответ». Библиотекарь задавала ребятам вопросы — они отвечали. Некоторые вопросы требовали простых ответов «да» или «нет», а некоторые вопросы были ситуативными, нужно было размышлять, думать. Между подростками и ведущими шел постоянный диалог, каждый имел право на собственное мнения, все ответы выслушивались.

Диалог завершили словами неизвестного автора: «Наркотики, как азартная игра: человек надеется на крупный выигрыш, а проигрывает целое состояние». Библиотекарь спросила ребят, как можно раскрыть данное выражения простыми словами. Ребята расшифровали так: ради минутного удовольствия можно потерять жизнь.