Дни чистоты и Акция «Зеленая Башкирия» в Стерлитамакском районе

Библиотечные работники МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» в апреле и начале мая совместно с работниками сельских Домов культуры провели Дни чистоты, в рамках которого убрали скопившийся за зиму мусор и опавшую листву на территории прилегающем к библиотекам, сельским Домам культуры, в парках, скверах; облагораживали клумбы; занимались побелкой бордюров и заборов; проводили генеральные уборки внутри помещений библиотек. Работы проводились с учетом санитарных норм — в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции.

С 25 апреля по 1 мая в Стерлитамакском районе прошла ежегодная акция «Зеленая Башкирия», где сотрудники библиотек приняли участие в посадке саженцев деревьев и кустарников на территории прилегающем к библиотекам, СДК, в парках.

Мероприятия, проводимые в рамках акции в этом году были приурочены к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции были посажены деревья и кустарники возле памятников и обелисков, в парках Победы: библиотекари Куганакской модельной библиотеки в рамках акции совместно с работниками Администрации сельского поселения «Куганакский сельсовет» приняли участие в посадке саженца яблони во дворе у участника Великой Отечественной войны Минькова Максима Егоровича, библиотекарь Косяковской библиотеки – в парке Победы села Новый Краснояр и т.д.

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона