Час памяти «Черная быль нашей истории»

kВ память о трагических событиях на Чернобыльской АЭС 20 апреля  в Услыбашевской  сельской  библиотеке, совместно с клубом провели  час памяти «Черная быль нашей истории». Целью мероприятия было: показать значимость экологической трагедии на примере аварии Чернобыльской АЭС; формировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизм, развивать позитивную активную жизненную позицию, воспитывать чувство сострадания, умение сопереживать другим людям и по достоинству оценивать их вклад в жизнь страны.

Ребята в библиотеке посмотрели презентацию «Трагедия в Чернобыле», далее  мероприятие продолжилось в зрительном зале. В память о людях, погибших во время ликвидации и после, из-за полученного облучения были зажжены свечи. Разговор о чернобыльской трагедии и о героях ликвидаторах шел при горящих свечах. Все услышанное тронуло ребят, заставило по-новому посмотреть на мир, задуматься о том, как хрупок окружающий мир, что природа не прощает ошибок.