Всероссийская акция памяти — Блокадный хлеб

     Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества.

     С 24 по 27 января в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» сельские библиотеки Стерлитамакского района совместно со школами, детскими садами, СДК провели памятные патриотические мероприятия. Библиотекари рассказывали собравшимся о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами юные читатели прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

     Мероприятия сопровождались презентациями, обзором литературы о «Блокадный Ленинград», были представлены книжные выставки. Каждому участнику выдавался 125 граммовый кусок черного Блокадного хлеба и листовка. Каждый мог посмотреть как выглядели хлебные карточки. В заключении почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания.

uau6Z5wSMG0

a5J_hr9trFQ BpZvWubzU7M DRyUmHR-pZM dyug9gmIZls FH1NpVnctQc

hSdPfOIbZNw PA-eRAftJCI qjAbn_VnRO4 QoRVN-XmYNA Szv7mOg1cvQ