Новогодние мероприятия в сельских библиотеках

     Вот и прошли широкомасштабные новогодние мероприятия. Но двери библиотек Стерлитамакского района гостеприимно распахнуты для всех желающих.

     3 января в Преображеновской библиотеке проводилась беседа-викторина «Такой разный Новый год». Много интересного узнали посетители библиотеки о праздновании Нового года в разных странах! Особенно удивило их то, что в России изначально не Дед Мороз приносил подарки, а , наоборот, ему было принято дарить подарки на Новый год!

     Увлекательное путешествие в историю празднования Нового года завершилось викториной с призами.

     В Константиноградовской библиотеке провели новогоднюю эстафето-конкурсную программу «В гостях у Дедушки Мороза». На площадке возле елки соревновались 2 команды. Носили воздушные шарики в ложках, складывали пазлы-открытки, по сигналу примеряли шапку и варежки Деда Мороза и Снегурочки, стирали белье-салфетки. Всем кто выигрывал вручался сладкий приз. В конце праздничной программы каждый мог сфотографироваться с Дедом Морозом.

     Дергачёвская библиотека провела путешествие с Дедом Морозом «Дед Морозы разных стран». Возле ёлки в фойе СДК для детей и взрослых были проведены интеллектуальные и подвижные игры.

Час веселья для детей «Новогодняя мозаика» прошел в Николаевской модельной сельской библиотеке.

     Главным действующим лицом стал забытый под елкой «Волшебный мешок» Деда Мороза, в котором оказались новогодние задания «фанты» для ребят на любой вкус и цвет.

      Ребята с удовольствием выполнили все полученные задания от Деда Мороза, получили сладкие призы. На всех мероприятиях царили праздничная атмосфера и хорошее настроение!

gvTGoM6dBIo 4ETOZMbJZ3k vehxosRs9Jo RN5FqnRfWWY 91bOR9SCI5g JZMecL36UvI ygQSuXETtCk fzmC2vjHu60 TXY1A2p1rXM IMG-20200103-WA0052