День отказа от курения

      Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается День отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. В 2019 году это 17 ноября.

      Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

    Сельские библиотеки Стерлитамакского района организовали выставки на которых были представлены книги, брошюры, журналы, посвящённые проблеме алкоголизма и наркомании; приуроченное к этому дню заседание клуба «Юность» на тему «Человек и зависимости»; в  информационных беседах предупреждали ребят о «зависимости» и о видах зависимости: алкоголизме, курении, наркомании; показали презентацию «Зависимости и подросток»; провели час откровенного разговора «Жизнь без сигарет»; организован конкурс рисунков для детей «Мы за ЗОЖ».

qXp-hh1md1Y J5KUTPDvaK4

RoWU9aEUJhE человек и зависимости.

u40PZ2K4Lyc MslGftV-hwo