Встреча с детским писателем и поэтом Оксаной Сергеевной Сальниковой «С любовью к детям!»

wkВ библиотеке встреча с писателем – это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник вдвойне, ведь такие встречи запоминаются на всю жизнь.

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке 7 апреля состоялась встреча юных пользователей – пятиклассников школы с. Новая Отрадовка с детским писателем и поэтом Оксаной Сергеевной Сальниковой,  под названием «С любовью к детям!»

  Помимо писательского таланта, Оксана Сергеевна обладает даром замечательного рассказчика. На протяжении часа ребята слушали ее речь с неподдельным интересом, а затем автор читала свои изданные и готовившиеся к изданию произведения. Для них стало открытием, что  автор написала много рассказов, сказок и повестей для среднего школьного возраста, они думали, как сами выразились, что Сальникова пишет «только детские стишки». Когда пришла очередь задавать вопросы, Оксана Сергеевна едва успевала отвечать. Наших ребят интересовало все: где родилась и училась, любимая книга и автор, какие есть таланты, кроме писательского, какие черты характера ценит в людях, когда стала писать  и    издавать книги, как стать писателем, куда обращаться для публикаций своих произведений и многое другое. Святослав Соболев прочитал стихотворение о маме собственного сочинения, которое гостья оценила по достоинству и дала советы. В результате этой встречи остались довольны все: и Оксана Сергеевна, которая увидела в ребятах неподдельный интерес к своему творчеству, и ребята, которым посчастливилось пообщаться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Думаем, что встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы больше читать, потому что Оксана Сергеевна сказала» «Чтобы стать писателем надо очень и очень много читать!»