Итоги районного творческого конкурса «Мустай Карим — гордость башкирской литературы»!

Поздравляем победителей районного творческого конкурса «Мустай Карим — гордость башкирской литературы»!

Межпоселенческая центральная библиотека МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» с целью приобщения детей к духовному наследию народа, пропаганды творческого наследия башкирского писателя и поэта Мустая Карима; популяризации произведений автора, внесшего свой вклад в сохранение литературной самобытности башкирского народа; поощрения талантливых и активных детей, проявляющих способности к творчеству с 01 октября по 30 октября 2019 года провела районный творческий конкурс «Мустай Карим – гордость башкирской литературы».

На конкурс было представлено 32 рисунков и 8 видеороликов по произведениям Мустая Карима.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Мустай Карим – гордость башкирской литературы» (видеоролик по произведениям Мустая Карима: фильм, музыкальный клип, рекламный ролик).

возрастная категория «7-10 лет»:

• 2 место — «Буктрейлер по книге Мустая Карима «Туда или сюда» Тимофеев Иван (МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка)

возрастная категория «11-14лет»:

• 1 место — Буктрейлер «Радость нашего дома» Хисамова Алсу (МОБУ СОШ с.Верхние Услы);
  • 2 место – Электронный фотоальбом «Жизнь и творчество Мустая Карима» Саббахова Эвелина (школа № 24 г.Салават Кантюковская сельская библиотека);
  • 3 место — Электронная презентация «Жизнь и творчество Мустая Карима: Путеводитель» Зайнакова Ралина (МОБУ СОШ с. Первомайское).

возрастная категория «15-18лет»:

• 1 место — «Мустай Карим – гордость башкирской литературы» Губайдуллин Ильнар (МОБУ СОШ д. Талачево);
  • 2 место — Видеоролик «Мустай Карим — гордость башкирской литературы» Герасимов Олег (МОБУ СОШ д. Чуртан);
  • 3 место –Видеоролик «Это наша Родная Земля» по произведению Мустая Карима «Радость нашего дома» Букина Ирина (МОБУ СОШ с. Наумовка).

В номинации «Рисунки по произведениям и творчеству М.Карима»:

возрастная категория «7-10 лет»:

• 1 место — «По мотивам произведений Мустая Карима» Устинова Елена (МОБУ СОШ с. Мариинский);
  • 2 место — «Моя бабушка» Саттарова Арина ( МОБУ СОШ с. Покровка);
  • 2 место – «Фагима» Привалова Виктория (МОБУ СОШ с. Б.Куганак);
  • 3 место — «Радость нашего дома» Маркелова Виалетта ( Ишпарсовская сельская библиотека);
  • 3 место – «Возвращение отца с войны» Ляпаева Софья (Бельская сельская библиотека).

возрастная категория «11-14 лет»:

• 1 место — «Мы сажаем яблони» Патраева Ксения (Чуртановская сельская библиотека);
  • 2 место — «Радость нашего дома» Арзяев Николай (Талалаевская сельская библиотека);
  • 2 место — «Долгое-долгое детство» Биктимирова Дина (Тюрюшлинская сельская библиотека);
  • 2 место — Рисунок по стихотворению Мустая Карима «Весенние голоса» Имельбаева Радмила (МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка);
  • 3 место — Рисунок к повести Мустая Карима «Радость нашего дома» Хабибуллина Азалия (МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка);
  • 3 место – «Куда уехала мама?» Егорова Вероника (МОБУ СОШ с. Айгулево).

Победители конкурса будут награждены соответствующими дипломами и сертификатами. Поздравляем победителей!

ultvkiMtZ30 oFcYhOsqyss d12PXSvgu4w