100 летие со дня рождения Мустая Карима

Всем известно, что в 2019 году в Республике Башкортостан отмечается 100 лет со дня рождения Мустая Карима — замечательного мастера слова, поэта, прозаика, публициста, драматурга, крупнейшего деятеля национальной культуры.

Сельские библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» провели интересные классные часы, внеклассные мероприятия, викторины, организовали выставки, посвященные творчеству писателя. В Максимовской библиотеке прошло мероприятие литературное караоке «Слово Мустая», библиотекарь Талалаевской библиотеки совместно с учителем башкирского языка провели литературную гостиную «Творческое наследие Мустая Карима», в Рощинской библиотеке состоялась поэтическая гостиная «Не русский, но россиянин», библиотекарь Услыбашевской библиотеки провела беседу-воспоминание «Как ярок свет его судьбы…», Литературный час «Путешествие по творчеству Мустая Карима» прошел в Покровской библиотеке и т.д. Ребята отвечали на вопросы по любимым произведениям писателя, вспомнили биографию и творческий путь Мустая Карима, посмотрели видеофильм о поэте и писателе.

Мустай Карим говорил: «Мое основное моральное кредо таково: всегда жить на миру»

и в это юбилейный для него год он всегда будет с нами, всегда на миру.

4yN288U1sdQ

cAozFJ6pF2A IMG_6975 ZIkRdWe3Kqw f0tzzIzw6hM