Всероссийская культурная акция «Театральная ночь-2019»

     20 сентября прошла Всероссийская культурная акция «Театральная ночь-2019». Театр – это особый вид искусства, который духовно обогащает, приводит к самосовершенствованию и воспитывает чувство прекрасного. В большинстве сельских библиотек Стерлитамакского района прошли эти захватывающие мероприятия.

      В Рощинской библиотеке прошел час интересных открытий “Мир закулисья”. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей зарождения театра с античных времен и до наших дней, узнали, что означает само слово «театр». Ребята вспомнили театральный этикет, познакомились с театральными профессиями.

     Константиноградовская библиотека совместно с СДК провели Театральную мозаику. Урок актерского мастерства, где ребята учились развивать воображение, фантазировать, воспроизводить проходил в фойе. Были разыграны самые различные сцены из русских народных сказок.

     В Преображеновской библиотеке проводились мероприятия: флешмоб «Карабас- Барабас собирает друзей» и конкурсно-игровая программа «Саквояж с чудесами». Под веселые детские песни из мультфильмов детвора танцевала флешмоб, представляя свои костюмы, вынутые из волшебного саквояжа в эту театральную ночь!

    Ново-Красноярская библиотека совместно с СДК Н-Краснояр провели литературно-конкурсную программу «Сказки всем на удивленье». Каждый желающий мог на некоторое время почувствовать себя частью удивительного мира театра.

      Наумовская модельная сельская библиотека совместно с Наумовским СМФК провели квест-игру «Театральное закулисье». Две команды детей, получив маршрутный лист, отправились по станциям. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности. И, в итоге преодолев все препятствия, участники получили сладкие призы.

      Куганакская сельская библиотека провела с ребятами из клуба «Подсолнушки» мастер класс по изготовлению театральной рукавички. В мероприятии под названием «Сказка на ладошке» принимали активное участие не только девочки, но и мальчики.

     В Нижне-Услинской библиотеке были организованы театральные постановки для взрослых и детей. Юмористический скетч » Моя семья» и » Однажды на уроке истории».

Виват, Театр!

l-E4xubPcQA 3TyNWi7G430 jVVXWHA1cvYrFtwGq72auc qjBmMfk7neE koF6DIomkRI XiFqmwLVicI yUiZjTyclzI dUvFFTtyR-AvIYtbtD2wbM rJ9agnGh4BIP5sMQTIE1Y8 fPEH794wshU