Совещание работников культуры Стерлитамакского района

     18 сентября состоялось совещание работников культуры Стерлитамакского района, посвященный подготовке учреждений культуры к работе в осенне-зимний период.

     В своем выступлении начальник отдела культуры Синебухова Ирина Владимировна осветила план работы и необходимость тщательной подготовки к важным культурно-массовым мероприятиям 4 квартала 2019 года. Директор МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» Афанасьева Татьяна Варсантьевна отметила проведение большой работы по подготовке сельских библиотек к работе в зимних условиях. Решены проблемные вопросы по отоплению, электрическому освещению — приобретены современные светодиодные светильники и теплоконвекторы. За 8 месяцев текущего года проведены косметические ремонтные работы в 12 библиотеках. Проведены мероприятия по перезарядке огнетушителей в библиотеках. На 2020 год запланированы косметические ремонтные работы в 7 библиотеках, замена старых светильников на новые светодиодные в 5 библиотеках, приобретение теплоконвекторов для 7 библиотек, замена дверей и розеток. В завершении выступления Афанасьева Т.В. выразила благодарность библиотечным работникам за добросовестный труд, творческий подход и преданность делу.

      Продолжилось совещание секционным заседанием библиотечных работников. На котором зав. сектором методико библиографического сектора Сидорчева Е.А. и зав. сектором комплектования Иванова О.В. обсудили особенности работы с локальными документами, озвучили замечания по списанию книжного фонда.

IMG_20190918_151054 IMG_20190918_144907

rpt rpt