Мероприятие «В путешествие по русским сказкам»

1 апреля  Куганакскую  сельскую библиотеку посетили дети  подготовительной группы.

Мероприятие было посвящено Недели детской книги и называлось  «В путешествие по русским сказкам». В гости к ребятам пришла «Сказочная фея»  и «Кикимора». Библиотекари  рассказала об истории праздника детской книги «Книжкины именины», который был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. «Сказочная фея» и «Кикимора» загадывали загадки про книгу и задавали вопросы по русским сказкам, на которые  дети с удовольствием отвечали. А в завершении мероприятия на память о походе в библиотеку все детки получили воздушные шарики.