День открытых дверей в библиотеках Стерлитамакского района

8 сентября, в День открытых дверей, во всех сельских поселениях района прошли семейные конкурсы, выставки-ярмарки поделок, детских рисунков и творческих работ, праздники Урожая. Для гостей сотрудниками библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» были организованы выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, детские интерактивные зоны, оформлены стенды и книжные столы-просмотры о хлебе и передовиках сельскохозяйственного производства. Библиотекари Куганакской библиотеки провели веселую зарядку, сельскохозяйственную ярмарку, мастер-классы по изготовлению мульт-героев из пластилина, броши и заколки для волос из атласных лент, Розы из гофрированной бумаги, поделки из семян, аквагрим и др.
Для гостей и жителей Максимовского сельского поселения был организован концерт, после которого всех ждало угощение горячий плов и вкусный чай с пирогами. Была организована выставка поделок в которой участвовали жители деревни и учащиеся МОБУ СОШ д.Максимовка.
На территории Тюрюшлинской библиотеки был проведен челледж «Найди свою улицу, найди свой дом» — дети рисовали рисунки, а родители должны были угадать рисунок своего ребенка.
Все желающие могли поучаствовать в различных конкурсах : «Осенний волейбол», «Собери урожай», «Поймай меня», «Едет с поля урожай» и другие. Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд энергии и памятные подарки.

buGixuKhlNg  IMG-20190908-WA0031

DSCN8174  IMG_20190908_102833

IMG-20190908-WA0019 RaYXlAIbP_M

tw14u3L8vmI IMG-20190908-WA0037