День памяти украинской поэтессы Леси Украинке

s2 апреля в Золотоношской библиотеке  (совместно с заведующей ИКЦ  Карюгиной З., школьным библиотекарем Агафоновой Н.), продолжили  неделю детской и юношеской книги. Этот день посвятили памяти украинской поэтессы Леси Украинке. В библиотеке была оформлена экспозиция «Нi! Я жива! Я буду вiчно жити!» с целью формирования у учащихся познавательного интереса к родному языку. Каждый год люди собираются для того, чтобы почтить память этой женщины с непростой, но славной судьбой. Творческое начало было ознаменовано проведением литературно – музыкальной композицией «На крилах пiсень». Своим знанием поэзии  Леси Украинки порадовали  школьники  — Мирощкин Сергей и  Демьяненко Ариша, а заведующая ИКЦ  Карюгиной З. исполнила песни на её стихи. В завершении подвели итоги недели и определили лучших знатоков литературы.  Заслуженные награды получили Юшина Лида, Маннанов Глеб и другие.