В библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в библиотеках Стерлитамакского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Погибшим в террористических актах посвятили час памяти в Тюрюшлинской, Констатиноградовской, Косяковской, Межпоселенческой центральной детской библиотеках. В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
В Айгулевской, Буриказгановской, Ново-Барятинской, Новофёдоровской, Мариинской библиотеках провели информационные часы «Эхо Бесланской печали», «Это забыть нельзя!» и другие. Библиотекари рассказали детям о том, что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, напомнили о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.
Библиотекари Верхне-Услинской и Рощинской библиотек провели дискуссию на тему «Терроризм-угроза общества», в Ново-Барятинской библиотеке — конкурс рисунков «Мир без насилия». В Нижне-Услинской библиотеке был оформлен стенд «Осторожно, терроризм!», а также оформлены папки «Терроризм-угроза обществу» и «Материалы по терроризму и экстремизму»
В заключение мероприятий всем участникам вручили информационные памятки, буклеты, содержащие информацию о правилах поведения во время террористического акта.

20190903_151057  IMG_0478

  2  5uZ2Nmuc6pM

7424e47adc0181e681c6976d30d0fc2fjhbjk  террор