Дворовые площадки для досуга детей

С целью обеспечения содержательного досуга детей во время летних каникул на базе сельских библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» с июня по август были организованы дворовые площадки, которые посетили более 2000 детей.

Их деятельность была направлена на организацию и проведение культурно-досуговых, познавательно-развлекательных, спортивно-игровых мероприятий как средства профилактики детской безнадзорности.

Организаторы дворовых площадок – библиотечные и клубные работники, которые создавали на детской площадке стиль отношений сотрудничества, содружества и сотворчества. В проведении мероприятий они привлекали педагогов школ, воспитателей детских садов, специалистов по делам молодежи и т.д.

В программу работы дворовых площадок были включены игры-эстафеты, экологические ассорти, минутки здоровья, викторины, творческие мастерские, экскурсии и много других мероприятий.

1 16.07.19 пусть детство звонкое смеется 001 20190611_155218 IMG_9715 Дворовая площадка День Пушкина  2 3 20190716_160428 Книжкина болезнь