Библиотечный урок «Книга просит о помощи»

???????????????????????????????30 марта в Недели детской книги в Услыбашевской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Книга просит о помощи». Книга – самое ценное богатство человека, так как из книг мы черпаем для себя знания, много нового и интересного. Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище и, бывает, что не всегда ценим и бережём её. И целью мероприятия было обучать навыкам простейшего ремонта книги и  бережного  отношения  к ней.

Вначале библиотекарь предложила ребятам посмотреть выставку   «Книга просит защиты», где  было  письмо-обращение  «Просьба  книги».  Дети отвечали на вопросы,  зачем нужны книги? Какое место занимает книга в современное время? Называли пословицы и поговорки о книге, любимые  книги. После отгадывания  героев любимых книг библиотекарь познакомила детей с приемами лечения больных книг, и пригласила на практическое занятие.

В завершении мероприятия все участники получили памятку-закладку о бережном отношении к книге.