Праздник книги «В гостях у Сергея Аксакова»

k29 марта в Золотоношской модельной сельской библиотеке совместно с заведующей ИКЦ Карюгиной З., школьным библиотекарем Агафоновой Н. продолжили праздник книги «В детстве так бывает – там сказки оживают» под девизом «Сказка — ложь, да в ней намек — добрым молодцам урок!» с целью воспитания нравственных качеств человека на примере героев сказки. Тема  второго дня: «В гостях у Сергея Аксакова». Мероприятие сопровождалась презентацией «Мир Аксакова —  мир добра и любви». Ребята ознакомились с жизнью и творчеством писателя – юбиляра. Затем просмотрели мультфильм по его сказке «Аленький цветочек», после которого провели литературный урок —  рассуждение: «Любовь  к ближнему»  в этой сказке . После урока-рассуждения дети пришли к выводу:любовь творит чудеса.