Летние «Дворовые площадки»

     В летний период в сельских библиотеках Стерлитамакского района активно начали свою работу «Дворовые площадки». Вот уже почти месяц дети и подростки с большим интересом посещают мероприятия, которые организовывают сельские библиотекари.
Индивидуальные и коллективные формы работы на летней «Дворовой площадке» осуществляются с использованием как традиционных методов (беседа, конкурсы рисунков, праздники, экскурсии, спортивно-оздоровительные мероприятия), так и с привлечением новых методик увлечения детей в мир чтения и информации (виртуальное путешествие, квест-игра, творческие и научные лаборатории и мастерские).

     Ежемесячно в Стерлитамакском районе сельскими библиотекарями проводится более сотни детских и подростковых мероприятий, конкурсов, фестивалей, игровых и информационно-просветительских программ и квестов. В июне самыми активными библиотеками стали: Константиноградовская сельская библиотека, Нижне-Услинская сельская библиотека, Куганакская модельная юношеская сельская библиотека, Межпоселенческая центральная детская библиотека. Каждый день «Дворовых площадок» проводится по определенной тематике: День лета, День здоровья, День театра, День книги, День сказок, День музыки, День спорта.

     Библиотекари всегда рады вас видеть. «Дворовые площадки» будут проходить до конца августа и стать участником может каждый желающий. Следите за планом мероприятий вашей библиотеки.

Приглашаем всех! 

День здоровья с ДДТ.... NcE8Z6oXeSw LPND6JATDEU ldHm6ciLOHM JlmR9o9O-a8 gezkN5zfDsM ejvNzj5ane0 eBe-jSOYhGA Игра (2)  День здоровья с ДДТ.. 3