Районная акция «Запишись в библиотеку сегодня! Не откладывай на завтра!»

     В библиотеках Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района в целях повышения престижа книги и чтения, стимулирования читательской активности с июня проводится акция «Запишись в библиотеку сегодня! Не откладывай на завтра!».

    В рамках акции библиотечные работники в многолюдных и открытых местах (в летних читальных залах, на крыльце библиотеки, в парках) еженедельно по субботам организовывают библиотечные площадки, украшенные воздушным шарами, плакатами, призывающими записаться в библиотеку («Читать это круто! Читать это модно!», «В библиотеке просто класс! Потому что все для вас!», «Запишись в библиотеку – получи буклет в подарок» и др.).

    15 июня акция прошла в Золотоношской, Тюрюшлинской, Айгулевской, Косяковской, Покровской, Нижне-Услинской, Ново-Васильевской, Чуртановской, Межпоселенческой центральной детской  библиотеках, в ходе которого в библиотеки района записались более 30 новых пользователей.

    Участникам акции Косяковской сельской библиотеки в рамках акции было предложено надуть воздушный шарик до тех пор, пока он не лопнет,  а затем ответить на вопрос из сказок размещенной внутри шариков записки. Каждый  ответивший правильно, получал поощрительный приз.

    Для привлечения интереса детей библиотекарем Нижне-Услинской сельской библиотеки была оформлена тематическая полка новых книг «Ура каникулы!!!», а для взрослых — «Читайте новые номера журналов и газет».

    Золотоношская модельная сельская библиотека  в рамках акции с учащимися детского пришкольного лагеря провела литературное путешествие «В мире книги», где дети совершили путешествие, побывав на станциях: «Историческая», «Интересные сведения о книгах», «Какой путь проходит книга», изучили правила бережного отношения к книге, посмотрели мультфильмы. Затем в творческой мастерской рисовали своих любимых героев.

     А в Межпоселенческую центральную детскую библиотеку в этот день  записалась вся семья Смирновых: бабушка, мама и двое детей.

Акция будет проводиться до конца августа, и стать его участниками может каждый желающий.

запишись1 - копия

п19 Акция Запишись в библиотеку сегодня..  Запишись в библиотеку 15.06. 2019 047 IMG_9829 20190615_163412 20190615_113557 Акция Запишись в библиотеку сегодня! Не откладывай на завтра (1)