ПРОШЁЛ ДЕНЬ ПОДПИСЧИКА

     16 мая 2019 года во всех почтовых отделениях Почты России стартовала Всероссийская декада подписки, которая продлится до 26 мая! В рамках декады подписки 22 и 23 мая сельские библиотеки Стерлитамакского района совместно с сотрудниками отделений почтовой связи и с активами сельских поселений провели «День подписчика».

     Работники почты рассказали о ходе подписной кампании, какие журналы и газеты представ-лены в каталогах Почты России, о стоимости подписки. Все желающие в этот день имели возможность подписаться на любимые газеты и журналы со значительными скидками.

     В Межпоселенческой центральной детской библиотеке состоялось информ-досье “Журналы и газеты – обо всем на свете”, где библиотекари провели обзор периодических изданий, которые выписывает библиотека, информировали посетителей, где и как можно подписаться на то или иное издание.

     Золотоношская модельная библиотека провела в почтовом отделении совместно с работниками почты информационную минутку «Периодические издания Республики Башкортостан».

     Библиотекарь Талачевской библиотеки провела обзор районной газеты «Сельские нивы». Она говорила о том, что это единственная газета, которая освещает весь наш район. И если кого интересует жизнь района и небезразличны судьбы людей района, то обязательно надо подписываться на районную газету.

     В Услыбашевской библиотеке была проведена презентация выставки периодических изданий «Обо всем на свете в журнале и в газете».

     В Бельской, Талалаевской библиотеке был оформлен стол просмотра периодических изданий «Наша пресса на все интересы».

     Ново-Красноярская, Рощинская модельная библиотеки совместно с почтовым отделением провели иформ-минутки для посетителей «Познакомьтесь с журналами и газетами», помогали выбрать журналы и газеты по душе.

     В читальном зале Чуртановской сельской библиотеки был организован стол просмотр периодических изданий «Газеты и журналы ждут своего читателя». Библиотекарь познакомила читателей с газетами и журналами, которые выписывает библиотека, рассказала о наиболее интересных разделах каждого журнала.

     В итоге День подписчика посетили более 350 жителей района и выписали около 100 экземпляров газет и журналов. Льготная подписка еще не закончилась, и надеемся, что благодаря стараниям сельских библиотекарей и сотрудников почты число подписавшихся ещё увеличится.

vjF36Fu_XRY xt39N7nKFdw SUW99YuVJqs fob9jkaH42c