Районная акция «Неделя безопасности детей в интернете»

В рамках районной акции «Неделя безопасности детей в интернете» (с 14 по 21 мая), приуроченной к Всемирному днем электросвязи и информационного общества — профессиональному празднику всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий — в сельских библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия способствующие повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести  использование интернета, в особенности эта информация важна для детей и подростков, а также их родителей.

Все сельские библиотеки получили методические материалы и рекомендации, используя их были созданы буклеты и раздаточные материалы, которые активно раздавались читателям. Также были проведены тематические часы и беседы, уроки интернет безопасности и книжные выставки, игровые программы и викторины и даже Путешествие к компьютерный мир Интернета. Важные темы поднимали сельские библиотекари: «Кто предупрежден, тот вооружен», «Интернет — всемирная паутина», «Ты онлайн? А твоя безопасность?», «Основные правила безопасности в сети Интернет», «Все ЗА и ПРОТИВ», «Советы родителям».

На всех компьютерах электронных читальных залов стоят интернет-фильтры, которые не дают возможности перейти на небезопасный контент и защищают от недопустимой для детей информации.

Мы за безопасный интернет!