Мероприятия посвященные Дню Победы

     День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день.

     История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира — война 1941 — 1945 годов.

Война. Народ. Победа. Эти три слова точно выражают суть сурового времени.

     Это было время ВОЙНЫ. Это было время величайшего напряжения сил НАРОДА, отражавшего самую яростную агрессию в истории человечества – агрессию гитлеровского фашизма. Это было время нашей великой ПОБЕДЫ, означавшей конец и войны, и гитлеровского фашизма. Эта победа — определяющая веха в истории нашей страны и нашего народа.

     В период с 7 по 9 сельскими библиотеками проведены акции: «Георгиевская ленточка», «Как живешь, ветеран?», «Читаем детям о войне». Все библиотекари участвовали в общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». Возле памятников и обелисков павшим войнам во время ВОВ в сельских поселениях были проведены торжественные митинги  посвященные 74 — ой годовщине Победы в ВОВ.

AHTu6vFh4PY 2ls1z3OCTeE 5Hpt2vQ92D8 bi34-RIRdv8 FPw-KiwUQ5E