13 апреля 2019 года стартует «Тотальный диктант»

Быть грамотным – это модно! 

     Именно под таким девизом 13 апреля 2019 года стартует Образовательная акция «Тотальный диктант».

     Это ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант был проведен в 2004 году студентами на гуманитарном факультете Новосибирского государственного университета.

     За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. В 2019 году это Павел Басинский — российский писатель, литературовед и критик.

      Организаторы Тотального диктанта приглашают всех желающих 13 апреля в 13.00 ч. местного времени на площадку, где будет проводиться Тотальный диктант: Стерлитамакский район, с. Новая Отрадовка, ул. Школьная,6, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка. Также вы можете написать диктант Онлайн в сельских библиотеках Стерлитамакского района.

Мы будем рады видеть вас!

тотальный диктант