Поэтический час «Души прекрасные порывы»

???????????????????????????????19 марта в Косяковской школе с ребятами 5 и 6 классов провели конкурсный поэтический час «Души прекрасные порывы», посвящённый Всемирному дню поэзии. Библиотекарь Соколова И.С. познакомила детей с творчеством русских поэтов, книги которых были представлены на выставке «Поэтические строки моей души». Дети прочли стихи наизусть, а также вспоминали стихотворения детских поэтов – классиков в поэтических конкурсах: «Сказочная поэзия», «Вспомни стихотворение», «Цитаты из стихотворений», «Детские поэты». Ребята разделились на две команды «Солнышки» и «Веснушки» и участвовали в поэтическом состязании: сочиняли четверостишия, подбирали к рифмам слова на скорость  «кто быстрее». В финале были подведены итоги, победители награждены. Библиотекарь завершила мероприятие стихотворением:

Книга — наш друг.
Книга – наш друг, большой и умный,
Не даст скучать и унывать:
Затеет спор – весёлый, шумный,
Поможет новое узнать.
Расскажет книжка про героев,
На юг, на север поведёт.
С ней даже космос, как-то ближе:
Она на всё ответ найдёт.
И пусть девчонки и мальчишки,
Вся озорная детвора,
Сегодня скажут звонко-звонко: