Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Районный этап.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится с целью приобщения к чтению и творческого развития детей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Конкурс проводится в несколько туров: классный, школьный, районный, региональный, всероссийский туры и суперфинал.

19 марта в Стерлитамакском районном Дворце культуры Отделом образования совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой Стерлитамакского района был организован районный тур конкурса «Живая классика», в котором приняли участие обучающихся 5-11 классов, в возрасте от 11 до 17 лет.

При определении лучших выступлений жюри учитывало глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотную речь, выбор текста произведения и артистизм исполнения.

В итоге обладателями 1 места стали:

1. Мусина Алия – д. Рязановка

2. Ахмерова Елена — с. Рощинский

3. Тимофеева Степанида – с. Алатана

Они примут участие в региональном этапе конкурса в г. Уфа.

2 место:

1. Семина Дарья – с. Новая Отрадовка

2. Васильева Диана – д.Преображеновка

3. Булатова Алина – с. Наумовка

3.место:

1. Строганов Егор – с. Тюрюшля

2. Михайлева Виолетта – д. Максимовка

3. Ахматгалина Карина – д. Преображеновка

4. Марахотина Дарья – с. Октябрьское

эмблема живая классика

TZQOGlLHsrU (2) ErdW6I65Mtg (2)