10 февраля – день памяти величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля – был день памяти величайшего поэта, родоначальника русской литературы и русского языка Александра Сергеевича Пушкина. Сельские библиотеки Стерлитамакского района провели ряд мероприятий посвященных памяти поэта.

В Нижне-Услинской сельской библиотеке прошёл литературный турнир по сказкам Пушкина, посвященный ко дню памяти великого поэта А.С. Пушкина. В ходе мероприятия ведущий библиотекарь провела презентацию книжной выставки «Путешествие по сказкам Пушкина» и провела викторину. Дети прослушали сказку о Рыбаке и рыбке и участвовали в конкурсе рисунков «Любимые герои сказок». В конце мероприятия каждый участник получил сладкие призы.

В Куганакской модельной библиотеке прошла презентация книжной выставки «К нему не зарастет народная тропа». Творческое наследие А.С.Пушкина – романы, повести, стихи и сказки составляют золотой фонд мировой литературы.

В Тюрюшлинской библиотеке объявлен нон-стоп «Читаем Пушкина» весь день все приходящие в библиотеку пользователи читают вслух стихотворения А.Пушкина.

В фондах сельских библиотек Стерлитамакского района читатели смогут найти большое количество книг прославленного поэта.

презентация книжной выставки К нему не зарастет народная тропа Памяти Пушкина DSCN5577 DSCN5586 IMG_3087 IMG_3083