Мероприятия посвященные 125-ти летию со дня рождения В.В. Бианки

В сельских библиотеках Стерлитамакского района проходит цикл мероприятий посвященных 125-ти летию со дня рождения писателя В.В. Бианки. Накануне дня рождения Виталия Валентиновича в Рощинской библиотеке для читателей прошла презентация выставки-знакомства «По лесным тропинкам Виталия Бианки». Почти все книги Бианки посвящены природе. Понятным языком писатель хотел привить людям чувство к прекрасному, ответственность за братьев меньших. Ведь домом человека являются не только стены уютного жилища, но и весь окружающий мир.

8 февраля сотрудники и волонтеры сельской библиотеки посетили детский сад и для детей инсценировали сказку В. Бианки «Лесной колобок – колючий бок». Дети с удовольствием следили за приключениями Лесного колобка, который встретился и с Волком, и с Медведем, и с хитрой Лисой. Но в этой сказке Лесной Колобок оказался умнее и хитрее Лисы, и совсем даже не Колобком, а настоящим лесным Ёжиком. В завершение представления сказочные герои загадали ребятам загадки о животных, и все вместе провели физкультминутку. Вниманию всех присутствующих была оформлена книжная выставка «Виталий Бианки – лесной сказочник».

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке 9 февраля  прошел литературный час «Таинственный лесной мир». Мероприятие было призвано открыть как можно больше интересных и непознанных страниц из жизни и творчества писателя. Многие уже знакомы с чудесными сказками и рассказами Бианки, поэтому задания «Хвостатой викторины», где ключевым словом была фамилия писателя, ребята выполнили моментально. А вот угадать звуки той или иной птицы из произведений Бианки в аудиозвучании, было сложновато. Рассматривая на выставке рисунки об обитателях природы и, читая отрывки из книги В. Бианки «Отчего я пишу про лес?» участники прониклись чувством бережного отношения к окружающей природе.

9 февраля Наумовская модельная сельская библиотека отметила юбилей Виталия Бианки. Посетителям библиотеки был представлен рекомендательный список его книг. А с гостями из реабилитационного центра библиотекари провели литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки».

Сельские библиотеки ждут своих читателей, для вас подготовлены книжные выставки и подобраны произведения писателя В.В. Бианки.

..театральная сказка Сказка в гости к нам пришла по творчеству Бианки Лесной колобок - колючий бок театральная сказка Сказка в гости к нам пришла по творчеству Бианки Лесной колобок - колючий бок.. 20190209_130127 IMG_0441 IMG_0445 IMG_0452 YvKmQgQtsLo aeH4sXhTagA книжная выставка Виталий Бианки Лесной сказочник (1)