2019 год объявлен годом «Даниила Гранина»

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения великого советского и российского писателя, киносценариста и общественного деятеля Даниила Гранина. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин объявил 2019 год – годом Даниила Гранина. «Считаю очень важным, чтобы это стало событием, объединяющим общество. Чтобы наследие нашего великого соотечественника послужило будущему развитию российской культуры» (В. В.  Путин).

«Даниил Александрович Гранин – писатель больших беспокойств, писатель, посвятивший своё творчество целиком нашему времени, заботам сегодняшнего дня. Вот почему его творчество будет жить долго, ибо наши дела – дела сегодняшнего дня – являются делами многих веков». Эти слова принадлежат Дмитрию Сергеевичу Лихачеву.

В сельских библиотеках Стерлитамакского района презентованы книжные выставки и библиографические буклеты посвященные писателю. В Бельской, Куганакской, Рощинской, Наумовской, Алатанинской, Верхне-Услинской, Чуртановской, Золотоношской библиотеках читатели могли ознакомиться с биографией и произведениями Д.Гранина. В Чуртановской библиотеке был вечер чтения вслух, читали «Блокадный хлеб».

выст. 100лет Гранинину Мастер эпохи 20190122_113600 IMG_20190123_180342 cQDWroyxDXs презентация книжной выставки 01.29 кн выст Гранин ??????????????????????????????? IMG_20190130_170747