Библиотеки радуют своих читателей в каникулы

    Новогодние каникулы продолжаются, и праздничное настроение не покинуло детей, которые все еще ждут чуда, подарков и праздников. Сельские б иблиотеки Стерлитамакского района с радостью распахнули свои двери для своих любимых читателей.

     3 января в Рощинской библиотеке был организован зимний мультфейерверк «В гостях у Нового года». В течение дня ребятам были показаны мультфильмы на все вкусы: от советских старых сказок до современных «Маша и Медведь». В Бельской библиотеке дети побывали в гостях у Снежной королевы. В Заливной библиотеке прошла Зимняя викторина и дети нарисовали рисунки на конкурс. В Золотоношке дети «Почитали, поиграли, отдохнули и время с пользой провели», литературная викторина не дала им шанса заскучать. В Косяковской библиотеке дети узнали об истории новогоднего праздника, посмотрели старинные открытки и смастерили свои. В Константиноградовской библиотеке прошла оригинальная Еловая викторина «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». В Рязановской, Николаевской библиотеках дети мастерили новогодние открытки и игрушки. В Тюрюшлинской и Куганакской библиотеках читатели могли ознакомиться с книжными выставками о театре и о Новом годе. Также в Куганакской больнице представлены книжная букроссинговая полка. В Межпоселенческой центральной детской библиотеке состоялся Новогодний калейдоскоп «Где живет дед Мороз?», ребята прослушали сказку А. Слащева «Как появился дед Мороз?», посмотрели презентацию о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

     Морозная русская зима — замечательное время для игр на свежем воздухе. В Бельской библиотеке была проведена игра – путешествие «В гостях у Снежной королевы». В Наумовке библиотекари собрали у горки много веселой детворы и здорово провели игровую программу «В январе, в январе, много снегу во дворе». Ребятня с удовольствием отвечала на вопросы викторины, посвященной символу году – Свинье, и задорно танцевала у елочки. В Алатанинской библиотеке провели фестиваль снежных фигур: «Снежная фантазия 2019». Интересно получились фигуры гусеницы и новогодней ёлочки.

     Не закончились еще новогодние утренники для детворы. Так в Кучербаевской библиотеке организована веселая игровая развлекательная программа «Новы год у ворот». В Максимовской библиотеке прошел утренник «Зимней сказочной порой» и новогодняя литературная викторина «Снежно-нежная сказка Зимы». В Дергачевской библиотеке проведена игровая-конкурсная программа «У зимней сказки не бывает каникул».

     А в Услыбашевской библиотеке для всех желающих работал музей «История села Услыбаш», затем библиотекарь, переодевшись снегурочкой, поздравила 80-ти летнего юбиляра читателя с юбилеем и вручила ему памятный подарок.

??????????????????????????????? 4хушпу 20190103_154201 CP5MSOYK_7U DSC06099 Gg0Ic9mP5O8 IMG_0338 IMG_8292 All-focus IMG_20190103_133258 IMG_20190103_143231 IMG_20190103_151912 QAncMLiXUtg Q-SaEoaCVik TImjm9FXRy8 больница Я люблю читать викторина книжная выставка Зимний привет новогод утрен новый год 1а