Новогодние мероприятия прошли в сельских библиотеках

     Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в районе внесли и сельские библиотеки Стерлитамакского района.

     В предновогодние дни в сельских библиотеках прошли праздничные мероприятия. А чтобы они надолго запомнились, библиотекари старались их сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

     Библиотекарь Услыбашевской сельской библиотеки пригласила воспитанников  детского сада «Аленушка» на новогодний праздник «В лесу родилась елочка», где дети узнали об истории появления новогодней ёлки. Дети оделись в сказочные персонажи и водили хоровод, играли в игры и рассказывали стихи.

     Библиотечные работники Рощинской модельной сельской библиотеки посетили детский сад, где для детей средней группы провели  мастер-класс «Подарок для елочки». Ребята с большим старанием осваивали технику лепки пластилином. Пластилиновые снежинки получились объемными, яркими и ажурными,  что очень порадовало детей.

Красноярская библиотека провела новогоднее заседания клуба по интересам «Любители шашек» под названием «Самый сказочный праздник». Поздравить ребят пришли сказочные герои Пеппи и Незнайка, для них они подготовили новогодние шуточные загадки, и конкурсы. Дети с удовольствием отгадывали эти загадки и смеялись от души.

     Также новогодние мероприятия прошли и в других сельских библиотеках района: мастер класс «Елочные украшения своими руками» в Покровской библиотеке,  утренник «Здравствуй, зимушка-зима» в Кармаскалинской библиотеке, новогодняя игровая программа «В гостях у деда Мороза» в Айгулевской библиотеке, зимние забавы «Предновогодний переполох» в Николаевской библиотеке  и др.

IMG_20181228_151130 28.12.2018г. 041 18 9 ??????????????????????????????? 2 сстихи показываем как лепить пок 19 (2) IMG_8412 Новогодние фантазии (2)