День подписчика

      3 декабря 2018 года во всех почтовых отделениях Почты России стартовала Всероссийская декада подписки, которая продлится до 13 декабря! В рамках декады подписки 5 декабря сельские библиотеки Стерлитамакского района провели «День подписчика» совместно с почтовыми работниками и с активами сельских поселений в почтовых отделениях связи и в библиотеках. Приятным дополнением к подписке оказалась скидка до 20%, которая продлиться всю декаду.
Почтовые работники познакомили сельчан с периодическими изданиями, представленными в каталогах Почты России, условиями их подписки. Так, Бельская библиотека в почтовом отделении оформила стол просмотра газет и журналов, пользующихся популярностью у читателей библиотеки и провела обзор периодических изданий «Будет интересно!». Оператор отделения почтовой связи подготовила подарки для подписавшихся. В Наумовской модельной сельской библиотеке с каталогами периодических изданий пользователей библиотеки познакомила почтальон Татьяна Назарова. Всем желающим оформили подписку на любимые журналы и газеты. Библиотекарь Талалаевской библиотеки оформила стол просмотра «В мире периодики» в почтовом отделении, а сотрудник почты помогала выбрать периодику в каталогах и оформляла подписку. В Куганакской модельной юношеской сельской библиотеке все желающие в этот день имели возможность ознакомиться с разнообразием периодических изданий, для которых был оформлен стол-просмотр «День подписчика».
Межпоселенческая центральная детская библиотека широко разрекламировала периодические издания для детей и взрослых, выписываемые библиотекой, ознакомила с условиями льготной подписки во время декады подписчика. В почтовом отделении с. Золотоношка сельчан радушно встречали работники почты и библиотеки.В этот день все желающие смогли выписать понравившиеся издания по льготной цене. Первомайская библиотека провела презентацию стола просмотра «Мир прессы».
Лидирующие места по количеству оформленных заявок занимали газеты «Сельские Нивы», «Республика Башкортостан», «Единая Россия», вестник «ЗОЖ». Среди российских газет сельчане предпочитали подписываться на такие известные газеты, как «Аргументы и факты» и «Пенсионер России». В этот день почтовые отделения посетили более 250 человек и выписали около 40 наименований газет и журналов. Льготная подписка еще не закончилась, и надеемся, что благодаря стараниям сельских библиотекарей и работников почты число подписавшихся ещё увеличится. Мероприятия в рамках Дня подписчика будут проходить до 13 декабря в сельских библиотеках и на почтах.

день подписчика 2018 _m2l_SyapI0 IMG_0264 IMG_20181205_105826 SAMSUNG CAMERA PICTURES