Сборника поэзии Тараса Шевченко «Кобзарь»

??????????4  марта  Золотоношская сельская  модельная библиотека с ИКЦ провели совместное мероприятие, посвященное  открытию щевченковских дней с приглашением учащихся третьих и четвертых классов. Была оформлена книжная выставка о жизни и творчестве Кобзаря: «Далекий и близкий Шевченко». Ведущий  библиотекарь  провела для присутствующих обзор литературы  по теме выставки, рассказала ребятам о значении Тараса Шевченко в мировой литературе, вкладе в культурную сокровищницу.  Затем  директор центра Карюгина З.А. поведала ребятам о популярности известного сборника поэзии Тараса Шевченко «Кобзарь», зачитала несколько стихотворений.  Аня Лысенкова, рассказала на украинском языке о трудном детстве Тараса, о его творчестве для детей, также прочитала наизусть стихотворение поэта. Все присутствующие хором прочитали «Заповіт» Т.Г. Шевченко. И в заключении посмотрели презентацию «Шевченковский национальный заповедник» о том,  как хранится память о великом кобзаре.