День народного единства – праздник сближающий народы

Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства – праздник в который мы отдаем дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

С целью укрепления гражданского единства, воспитания чувств любви и уважения к истории и культуры многонациональной Родины, а также сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, 4 ноября в сельских библиотеках Стерлитамакского района были проведены праздничные мероприятия.

Библиотекарь Куганакской модельной юношеской сельской библиотеки провела видео-путешествие на котором рассказала детям о героях земли русской, которые славятся не только силой, решительностью и смелостью, но и тем, что свои подвиги они совершают с чистым сердцем, на благо своего народа и Отечества. В ходе мероприятия ребята просмотрели отрывки из художественных фильмов «Илья Муромец», «Суворов», «Кутузов», «Великий полководец Георгий Жуков». Для пользователей библиотеки была оформлена выставка «Навеки в памяти народной».

Алатанинская сельская библиотека совместно с СДК с. Алатана, провели театрально – развлекательную программу «Дружба народов», и была проведена развлекательно — игровая программа. Здесь с участниками мероприятия играли в народные игры различных народов России, это русские, татарские, башкирские, чувашские, марийские, кавказские, дагестанские и др.

В  читальном зале Чуртановской библиотеки был организован просмотр фильма «С любовью и верой в Россию». В Айгулевской сельской библиотеке состоялся информационный час «В дружбе народов – единство России». Талачевская библиотека совместно с клубом провели викторину «В единстве, братстве наша сила». Исторический экскурс «Защитники земли русской», был проведен в Межпоселенческой центральной детской библиотеке. Тематическая программа ко Дню народного единства прошла в Мариинской сельской библиотеке «Если мы едины — мы непобедимы!». Рощинская библиотека провела информационный час для школьников «Край, в котором я живу». В Покровской библиотеке прошел час краеведения «Я люблю твою, Россия, старину».

5c4mcaqar6s aR5hD2dc1Tw

6zmhOoofljI 7czdhV5bYT4

Aam4HdfdASQ ZUsSb3QI9gQ