Мероприятие посвященное 120-летию со дня рождения Имая Насыри

27 октября Нижне-Услинская и Верхне-Услинская сельские библиотеки Стерлитамакского района приняли участие на районном мероприятии, посвященном 120-летию со дня рождения башкирского писателя, общественного деятеля, журналиста, литературного критика Имая Насыри.
На мероприятии присутствовали представители Администрации Стерлитамакского района и районного Совета, руководитель ООО «Агрофирма Салават», представители газеты «Ашкадар» и журнала «Учитель Башкортостана» и т.д. Почетным гостем мероприятия была член Союза журналистов Республики Башкортостан и Российской Федерации, родственница Имая Насыри — Тукаева-Насырова Клара Ярулловна.
В ходе мероприятия для гостей и присутствующих была проведена экскурсия по Нижне-Услинской сельской библиотеке, презентация уголка посвященного Имаю Насыри, где была представлена реконструкция рабочего места писателя. Клара Ярулловна познакомила присутствующих с родословной Имая Насыри. Продолжилось мероприятие театрализованным представлением, где со сцены звучали стихи и проза Имая Насыри, песни в исполнении участников художественной самодеятельности района.
В продолжение праздника в Верхне-Услинской сельской библиотеке была проведена презентация творческих работ участников районного конкурса «Наш земляк – Имай Насыри».

bfUvMm7uEuk iDPXXNiIiII

jmT0q7AUebM PKWLFMT77H8