Мультстудия «Творчество»

В конкурсную комиссию по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан Благотворительный фонд поддержки социального развития муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан предоставил совместно с муниципальным бюджетным учреждением муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованная библиотечная система» программу «Мультстудия «Творчество» (создание мультстудии в Куганакской модельной юношеской сельской библиотеке).
Эксперты — члены конкурсной комиссии рассмотрели 60 заявок от организаций, допущенных до конкурсного отбора из которых 24 стали победителями. Программа «Мультстудия «Творчество» по рейтингу заняла 159 баллов (победителем считается значение 116 баллов) и стала лидером в направлении «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства. Сохранение и пропаганда традиционных семейных ценностей, укрепление семейных отношений, развитие формы работы по повышению статуса института семьи».
Программа «Мультстудия «Творчество» разработана для организации полезного досуга детей и подростков, проживающих в сельской местности и направленная на развитие художественных и творческих способностей, коммуникативных навыков, расширение кругозора, приобщение к чтению через создание мультфильмов.
В настоящее время ведется подготовительная работа по реализации данного проекта на базе Куганакской модельной юношеской сельской библиотеки.

дети мульт мульт