1 октября стало доброй традицией отмечать День пожилого человека!

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие, которое помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. В этот день библиотечные работники совместно с администрациями сельских поселений и хозяйств, работниками СДК, школ ор-ганизовали праздничные мероприятия.
Для людей «элегантного» возраста в СДК с. Николаевка прошло культурно массовое мероприя-тие «Не стареем душой» организованное СДК, Николаевской сельской библиотекой, учащимися школы и ООО АП им. Калинина. Директор ООО АП им Калинина Коваленко А.А. говорил теплые слова и вручал подарки труженикам предприятия, уходящим на заслуженный отдых. С поздравительной речью выступили: зам. Главы администрации Стерлитамакского района Мартынова О.В., вр.и.о. главы сельского поселения Николаевский сельский Совет Болтина А.В., директор школы Насонова Ю.А.. Гостям праздника участники художественной самодеятельности подарили зажигательный концерт.
В Заливной сельской библиотеке совместно с СДК провели литературно — музыкальное меро-приятие «Пусть будет теплой осень», посвященное дню пожилых людей. Члены кружка «Юный книго-люб» приготовили и раздали пригласительные открытки, а члены художественной самодеятельности приготовили для пожилых людей концертные номера, администрация отделения «Стерлитамакское» вручила своим пенсионерам подарки.
В д. Максимовка на празднике «День молодого пожилого человека» глава сельского поселения Зайцев С.П. поздравил с праздником всех присутствующих пенсионеров, а работники сельской библиотеки, СДК и школы для гостей приготовили праздничный концерт. Для своих любимых бабушек ребята исполняли песни и танцы.
Рязановской сельской библиотекой совместно с Рязановским СДК, МОБУ СОШ д.Рязановка и с/советом д. Рязановка проведен праздник посвященный дню пожилых людей. Работники библиотеки и дома культуры подготовили и показали литературно-музыкальную композицию «Согреть своим сердцем». С поздравительной речью выступили глава администрации сельского поселения Рязановского сельсовета Д.М. Хуснутдинов и начальник отдела бюджетной политики А.М.Антошкин. Для гостей звучали песни и стихи в исполнении участников клуба по интересам «Родники», народного ансамбля «Рязаночка» , дуэты и трио участников художественной самодеятельности. Были показаны юмористические скетчи. В фойе СДК была оформлена книжная выставка «Читать –это модно, читать-это стильно», оформлен стол просмотра «Единая семья –общие проблемы».
Тематический вечер «Славим возраст золотой!» состоялся в Чуртановском СДК, где прошло че-ствование ветеранов труда ООО «Авангард». На мероприятие были приглашены пенсионеры деревень: Чуртан, Услыбаш и Любовка. Перед началом праздничного мероприятия перед почетными гостями выступили с праздничной речью – глава СП Услинский с/с Р. Т. Байбеков, директор ООО «Авангард» Р. Р. Ибрагимов и председатель Совета ветеранов В.П. Данилов. Далее последовала поздравительная программа подготовленная силами клубных и библиотечных работников сел Чуртан и Услыбаш. В честь виновников торжества звучали добрые пожелания, стихи и песни в исполнении вокальных групп «Сударушка» (руководитель Лобанов С. Н) и «Туссем» (руководитель Данилова Л.А.).
Библиокафе под названием «Вальс листопада» собрал в своем кругу любителей чтения — людей пожилого возраста в Межпоселенческой центральной детской библиотеке. Умудренные жизненным опытом, пожилые по возрасту, но молодые в душе и оптимисты по жизни пенсионеры не только сами читают, но и помогают библиотеке в привлечении юного поколения к чтению, в организации семейного чтения, в проведении мероприятий, то есть давние настоящие верные друзья библиотеки. Для них была проведена праздничная программа с чаепитием, с игровыми моментами «Назад в СССР», «Как молоды мы были…», «А что в меню?», «Волшебная шляпа», с литературно-музыкальной композицией, подготовленной обучающимися музыкальной школы с. Новая Отрадовка и членами клуба по интересам, психологическим тренингом психолога Межрайонного центра «Семья» А.А.Идрисовой. Председатель совета ветеранов сельского поселения Отрадовский сельсовет Р.Р. Сафиханов поздравил с наступающим праздником и поблагодарил всех за активную жизненную позицию и участие в жизни сельского поселения. В это ненастный осенний день в библиотеке было тепло от дружеской доброжелательной атмосферы, улыбок, чаепития с шуточным общением, ностальгического настроения.
Так же в рамках акции «Славим возраст золотой» проведенным сельской библиотекой с. Кося-ковка и с. Ново Краснояр совместно с Красноярским СДК, был проведен литературно-музыкальный вечер «Ладушки, ладушки дедушки и бабушки», посвященный международному Дню пожилых людей. Зал дома культуры был украшен в осенней тематике. С поздравлениями и со словами благодарности выступили глава администрации СП Красноярский сельсовет Белова С.А. и начальник цеха № 1 ГУСП «Рощинский» Спиридонов В.Н. В этот вечер звучало много хороших и добрых слов и песен, такие как: «Мы желаем счастья вам», «Родительский дом» и многие другие. Песни исполняли большим и друж-ным хором. В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Библиотекари оформили стол просмотра «День добра и жизнелюбия» где были представлены периодические издания, а также художественная литература, посвященная людям старшего поколения.
В этот день также праздничное представление «Ах, этот возраст…» провели библиотечный ра-ботник и культработники Первомайского СДК, Золотоношская модельная библиотека приняла участие в литературно – музыкальной композиции «Согревающие сердца», в Ишпарсовской сельской библиотеке провели урок-фантазию «Высокое слово – милосердие», в СДК д. Дергачевка совместно с сельской библиотекой организовали праздничную программу «Как молоды мы были», библиотекарь Нижне-Услинской сельской библиотеки совместно с работниками СК поздравили своих односельчан с днем пожилых людей и подарили ветеранам праздничный концерт, праздничную программу «Пусть будет теплой осень жизни» организовали библиотечные работники Куганакской юношеской модельной сельской библиотеки и работники Дома детского творчества Радуга.

1voTjHAxJD8 4ii-_1GOF8M

8sCe15NESvQ -dg1hQjrmCc

eNg5cpsb3b0 EPPfcaCwKgs

EPWqSMWMFaA I8tgzuYLrJI

KVopEupjou4 leuOltRnsno

loj7f5f7YaQ uGefVo8fAzg

XDgbaR2A8HI ybJPVd2HEnE

yjewwTeRsyU ZcBnLJJMXis

i6fL4Pfx7Vc