Праздник белой березы

???????????????????????????????Берёзку милую, родную издавна считают символом России, символом Родины. Берёзка воспета в поэзии и прозе, в музыке, живописи и фольклоре. Россия и берёза! Эти два понятия неразделимы.

Красавицей русских лесов называют люди берёзу. Стройная, с длинными ветвями и раскидистой кроной, она привлекательна во все времена года. О берёзе сложено много песен, былин, преданий, создано много живописных картин. Её все знают, это самое распространённое дерево. Символ и гордость русского народа, и всей России.

5 марта в селе Нижние Услы Стерлитамакского района библиотекарь Хасанова З.Г. провела праздник березы и презентацию книги Л. Пылаевой «Услы. Связь веков и поколений». Сцена была украшена березовой веткой – символом Родины и чистоты, в которую во время танцев вплетали ленты с пожеланиями.

Приветственным словом выступил Багаутдинов Наиль Рустамович, председатель  ООО «Агрофирма Салават». Он поздравил всех женщин с праздником весны и поблагодарил автора книги за память об услинских, о тружениках, которые жили и живут в селе. Коротко сказал о достижениях агропромышленного комплекса, что каждый житель вносит лепту в историю родного края.

Автор книги Пылаева Людмила Ивановна выразила благодарность за помощь и поддержку во время работы над книгой и сказала «что  писать книгу было приятно, услинцы народ доброжелательный, всегда подскажут, помогут».

Праздник продолжили концертными номерами. Ученики подготовили зажигательные танцы. Даже детишки детского сада не остались в стороне. Они на праздник подготовили песню. Взрослое население тоже не хотела оставаться в стороне – читали стихи, пели песни. Сельчане словно соревнуясь, пели и плясали. Как говориться, как работают, так и отдыхают.