Тематическая акция «Мы ЗА здоровье и безопасность!»

jВ рамках общероссийской акции «За жизнь и здоровье наших детей» в библиотеке села Мариинский прошла тематическая акция «Мы ЗА здоровье и безопасность!», посвященная профилактике вредных привычек

 В начале дети сами рассказали о привычках, которые считаются вредными для здоровья. Курение было названо, как одна из самых вредных привычек современности. Дети обратили внимание на то, что, к сожалению, сегодня курят не только взрослые, но и многие подростки.

В ходе мероприятия была проведена беседа «Я никогда не пойду дорогой наркомана»,  «Выбор и ответственность», «Учись сопротивляться давлению», «Как сохранить свое здоровье», «Влияние вредных привычек на организм подростка». Также ребята читали стихотворения о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, и каждому из присутствующих была предоставлена возможность составить свой режим дня, рацион питания и план выходного дня.

Мероприятие завершилось  анкетированием и шахматно-шашечном турниром.

Хочется верить, что в дальнейшем слова «Здоровый Образ Жизни» станут не просто словами, а нормой жизни будущего поколения!