Районный литературно-художественный конкурс «Мустай Карим – поэт, писатель, патриот»

Межпоселенческая центральная библиотека МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» с целью стимулирования у пользователей читательской активности, выявления и поддержки творческих способностей пользователей-детей и подростков, расширения представления о творчестве М.Карима и его личности с 15 сентября по 15 октября 2018 года проводит районный литературно-художественный конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима «Мустай Карим – поэт, писатель, патриот».
На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:
1. «Литературное творчество» (стихи о Мустае Кариме, переводы его стихов на родной язык, эссе-размышления о жизни и творчестве писателя и т.д.).
Работы представляются в электронной форме, объемом не более 2-х страниц.
Требования к оформлению машинописных работ: работа выполняется в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – одинарный, поля по 2 см с каждой стороны, выравнивание по ширине.
2. «Рисунки по произведениям и творчеству М.Карима».
На Конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А3 и А4. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Работы должны быть подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, отчество; возраст участника; наименование населенного пункта.
3. «Кроссворды по произведениям и творчеству М.Карима» (присылаются в 2-х вариантах: задания, ответы);
4. «Компьютерная графика» (электронные презентации, буктрейлеры, видеоролики и т.д. о жизни и творчестве писателя, увековечивании его памяти).
Продолжительность работы — от 2-х до 3-х минут, электронная презентация – не более 20 слайдов.
От каждого участника принимаются не более одной работы по каждой номинации.
Прием конкурсных материалов в номинациях «Литературное творчество» и «Компьютерная графика» принимаются в электронном виде на адрес электронной почты: mukcbs44@mail.ru с пометкой «Районный литературно-художественный конкурс «Мустай Карим – поэт, писатель, патриот»; конкурсные материалы в номинации «Рисунки по произведениям и творчеству М.Карима» и «Кроссворды по произведениям и творчеству М.Карима» принимаются в Межпоселенческой центральной библиотеке по адресу: г. Стерлитамак, ул. К. Маркса, 124 а, тел./факс: 21-51-69.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ — https://str-cbs.ru/?page_id=133