Акция буккроссинга «Книжный книговорот»

В летний период с 1 июня по 31 августа в сельских библиотеках района прошла акция буккроссингга «Книжный книговорот», организованная межпоселенческой центральной  районной библиотекой.

Цель акции  — организация полезного досуга и популяризация чтения среди населения. В рамках акции сельскими библиотеками были организованы зоны буккроссинга (полки,стеллажи, шкафы) как в самой библиотеке, так и в магазинах, ФАП, скверах, летних читальных залах и в других местах доступных для жителей. Посетители могли свободно, без всякой записи, забрать заинтересовавшую  их книгу и при желании, принести свою книгу из домашней библиотеки и порекомендовать для чтения другим. Почти все библиотеки района активно включились в увлекательную акцию книгообмена. Многие библиотекари проявили большую фантазию организовывая зоны буккроссинга. Так например, Тюрюшлинская библиотека оформила зону буккроссинга в летнем читальном зале в форме скворечника, Услыбашевская библиотека —  в виде сундука с сокровищами  (книгами), Куганакская библиотека оформила стенд  «Книга в больнице» под девизом «Читай всегда, читай везде», Айгулевская библиотека создала зону буккроссинга в фойе администрации сельского поселения, в Преображеновке акция прошла под девизом «Подари вторую жизнь книге» и «Отправь книгу в путешествие».  Много других интересных и оригинальных находок были использованы  библиотекарями района для оформления зон буккроссинга, чтобы только привлечь внимание посетителей. Многие жители района с удовольствием приняли участие в акции и пожелали, чтобы зоны буккроссинга продолжали действовать и дальше.

20180626_105737 IMG_2900 1

IMG_7265  P1060271 ??????????P_20180803_140039 DSCN19687OYgmZnmBgE